logo
Club Crisol Internacional
Asociación de Jubilados y Pensionistas de Orihuela Costa
Miembro de U.D.P.
logo
Asociación de Jubilados y Pensionistas de Orihuela Costa
Centro Cívico “Alameda del Mar”
C/ Santa Alodia, 1 - 03189 Orihuela Costa
www.clubcrisol.es
PROGRAMA SEMANAL
Lunes
09:45 h - 11:15 h Line Dance
10:00 h - 11:00 h Tai Chi (Sala de los espejos)
10:30 h - 12:30 h Atención al público (Sala de juegos)
11:00 h - 12:00 h Baile (Ana, Sala de los espejos)
16:00 h - 17:30 h Clase de informática (Camillo, Sala 1)
16:00 h - 17:30 h Tango-Práctica (Hartmut/Ludo)
16:15 h - 17:30 h Clase de español intermedio (Laura, aula 3)
 
Martes
10:00 h Nordic-Walking lugar de encuentro: Canal de Villamartín (dirección Cartagena)
10:00 h - 11:00 h Tai Chi
10:00 h - 11:30 h Clase de español principiantes (Anja, aula 3)
11:00 h - 12:00 h Rock and Roll (John, Aula Multiusos)
11:30 h - 12:30 h Clase de español principiantes (Anja, aula 3)
15:00 h Petanca (Centro Cívico)
15:00 h - 17:00 h Manualidades (Roswitha)
15:30 h - 17:30 h Line Dance (Sala de los espejos)
16:00 h - 17:30 h Yoga (Aula Multiusos)
 
Miércoles
09:30 h - 10:30 h Tai Chi (Sala de los espejos)
10:00 h - 11:00 h Clase de ruso principiantes (aula 3)
12:00 h - 13:00 h Clase de español principiantes (Lola)
15:00 h - 17:30 h Pintura para principiantes
15:30 h Clase de canto en español (Sala de juegos)
16:00 h - 17:30 h Clase de sevillanas
 
Jueves
10:00 h - 11:00 h Tai Chi
10:00 h - 11:30 h Informática para principiantes
11:00 h - 12:00 h Clase de ruso principiantes (Tatiana, aula 3)
11:00 h - 12:30 h Clase de cartas "burraco"
15:00 h Petanca (Centro Cívico)
16:30 h - 17:30 h Yoga (Aula Multiusos)
 
Viernes
10:00 h Nordic-Walking, lugar de encuentro: Canal de Villa Martín (dirección Cartagena)
10:00 h - 11:00 h Tango para principiantes (Hartmut/Ludo)
10:00 h - 11:30 h Clase de conversación en español (Camillo, Biblioteca)
10:00 h - 11:00 h Tai Chi para avanzados (Sala de los espejos)
10:30 h - 12:30 h Atención al público (Sala de juegos)
11:00 h - 12:00 h Tango para avanzados
11:00 h - 12:00 h Clase de español intermedio (Lola, aula 3)
12:00 h - 13:00 h Clase de español avanzado (Lola, aula 3)
12:00 h - 13:00 h Coro Crisol
15:00 h - 17:30 h Clase de pintura
16:00 h - 17:00 h Conversación en inglés (Teresa, sala de juegos)